Знамена, флаги, штандарты, вымпелы машинной вышивкой

Знамена, флаги, штандарты и вымпелы, созданные методом машинной вышивки служат украшением интерьеров, используются в праздниках и акциях, а также в качестве подарков.

С древних времен во всех государствах существовали символы и знаки отличия, с помощью которых люди различали принадлежность друг друга к тому или иному народу, племени.

Одни из таких знаков — флаг и знамя

Знамя

Древнерусское — стяг, хоругвь, прапор — это кусок ткани, который крепится непосредственно к древку. Знамя представляет собой полотнище с нарисованными, вышитыми, напечатанными либо нанесёнными другим способом изображением. В случае военных действий в стране мужская часть населения (в основном) становилась «под знамена» и приносили присягу на верность своей стране. Те люди, кто нес знамена в бою почитались особо, а завладеть знаменем неприятеля означало совершить настоящий подвиг. Если же знамя наоборот оказывалось во вражеских руках, то это бесчестье ложилось на все воинство. Знамя изготавливается только в единственном экземпляре. 

Флаги

Могут изготавливаться большими тиражами. Любой флаг можно поменять на точно такой же. Флаг представляет собой полотнище, зачастую  четырехугольной формы, но бывает и других. На флаге изображается государственный герб, или эмблема государства, либо логотип компании или организации. Флаги прикрепляются к древку либо к шнуру. Если флаг прикрепляется к шнуру, то его поднимают на флагштоке. Издревле он считается символом независимого государства или народа. Не случайно поднятие государственного флага — первая торжественная церемония после провозглашения нового государства.

Штандарты

Это небольшое военное знамя. Штандарты в средние века часто украшались геральдическими рисунками различных животных. Штандарты так же как и знамена часто изготавливаются штучно. В современном мире штандартами также иногда называют небольшие флаги и другого назначения, не только военного.

Вымпелы

Это небольшие флажки треугольной либо прямоугольной формы. В средние века вымпелы украшали пики рыцарей. 

Стяги

Так обозначались в старину на Руси военные знамена. Древнерусские стяги были такими большими, что они перемещались вслед за войсками в специальных обозах. В древнерусском войске стягом назывался еще и отдельный боевой отряд.

Хоругви

Раньше это были знамёна в армии, представляющие собой полотнище, вертикально свисающее, на котором был изображён лик Христа или святых. Церковные хоругви носят на крестном ходе либо они вывешиваются по праздникам в православных храмах.

Разработка  дизайнов машинной вышивки любой сложности флагов, штандартов, вымпелов 

для вышивки на шелке, атласе, бархате, габардине и других тканях подобной сложности достаточно трудозатратна, поэтому она не может стоить дешево. 

 

Работа по созданию дизайнов машинной вышивки флагов и штандартов ведется в несколько этапов:

  • согласование исходного изображения — возможно оно потребует дополнительной обработки в графических редакторах, размещение надписей согласно допускам машинной вышивки, например, может потребоваться увеличить межбуквенное расстояние для лучшего визуального восприятия работы и качественного отшива. После согласования мы уже не меняем тексты, объекты и не делаем других глобальных изменений.
  • просчет и согласование стоимости работ и сроков разработки дизайна. Цена формируется индивидуально для каждого проекта, сроки — от 3 до 14 рабочих дней, если проект очень сложный, то возможно и дольше.
  • разработка дизайна машинной вышивки и согласование получившегося изображения.
  • если на этом этапе клиента всё устраивает, мы формируем техническое сопровождение (тех.карта), делаем архив и загружаем в магазин в раздел «Индивидуальные заказы». После оплаты  — убираем из раздела.
  • в случае если нужно доработать дизайн вносим необходимые изменения и снова отправляем файл на согласование.

Совет:

Мы настоятельно рекомендуем делать пробный отшив наших дизайнов на своем оборудовании, на своей ткани ткани, со своими стабилизаторами и нитками. Т.к. флаг — это достаточно объемная работа и пробник делать дорого, поэтому мы можем сохранить отдельно несколько объектов, что бы видели как ведет себя ткань при вышивке и как выглядят объекты.

Почему стоить доверить создание дизайна вышивки нам?

Мы разрабатывали дизайны машинной вышивки флагов, штандартов, вымпелов для военных, байкеров, моряков, спортсменов, школьные, церковные и  корпоративные.

У нас разумные цены и при этом отличное качество! Также мы соблюдаем анонимность (если это важно), Вы можете быть уверены, что картинки или фото Вашего заказа не появятся в сети.

 

Чтобы заказать просчет стоимости разработки дизайна машинной вышивки напишите нам на почту или заполните форму обратной связи.

Где приложите рисунок будущей вышивки, укажите размеры вышивки, на какой ткани планируется вышивка, рабочий размер ваших пялец, для того чтобы мы понимали — нужно ли деление на запяливания. В течение дня с Вами свяжется менеджер для уточнения деталей.